ERFOLGE

    8. Internationaler Christmas Cup 2015


    1. Platz Kata - Daniel Steenebrügge, Jerome Perret
    2. Platz Kata - Anna Perret, Helmut Theres, Jörg Papke
    3. Platz Kata -Etienne Perret
    Sonderpreis:
    Jörg Papke (ältester Teilnehmer)
    Weitere Teilnehmer:
    Saskia de Hesselle, Niklas Hospital (Kata)

    Tomonari Cup 2015


    Teilnehmer:
    Florian Jakobs, Evelin Hospital, Kilian Hospital, Saskia de Hesselle, Paula Nieheus, Niklas Hospital, Luca Theres (alle Sport & Kata)
    Skvac 1 - Saskia de Hesselle / Paula Nieheus / Niklas Hospital

    1. Kakutogi Martial Arts Tournament 2015


    2. Platz Kata - Saskia de Hesselle, Paula Nieheus

    26. Nakayama Gedächnisturnier 2015


    Teilnehmer:
    Daniel Steenebrügge, Niklas Hospital, Florian Jacobs,Corinna Rosenthal-Perret, Anna & Etienne & Jerome Perret (alle Kata)

    Kreismeisterschaft Düren / Aachen 2015


    1. Platz Kata - Florian Jacobs, Paula Niehues
    3. Platz Teamkata - Skvac 1 (Paula Niehues / Saskia de Hesselle / Niklas Hospital)

    Bezirksmeisterschaft Köln 2015


    1. Platz Kata & Kumite - Oliver Weber
    3. Platz Kata - Florian Jacobs, Luca Theres
    Weitere Teilnehmer: - Saskia de Hesselle, Niklas Hospital (Kata)

    7. Internationaler Christmas Cup 2014


    Teilnehmer:inen - Saskia de Hesselle, Paula Niehues (Kata)

    25. Nakayama Gedächnisturnier 2014


    Teilnehmer:
    Christoph Rosenkranz, Saskia de Hesselle, Daniel Stennebrügge, Niklas Hospital (alle Kata)

    3.New Cormer 2014 MG


    Teilnehmer:
    Saskia de Hesselle, Niklas Hospital (Kata & Sanbon Kumite)

    Bezirksmeisterschaft Köln 2014


    Teilnehmer:
    Florian Jakobs, Luca Theres, Saskia de Hesselle, Niklas Hospital (alle Kata)

    Kreismeisterschaft Düren / Aachen 2014


    1. Platz Kata - Niklas Hospital, Florian Jacobs
    2. Platz Kata - Luca Theres
    Weitere Teilnehmer:in
    Saskia de Hesselle (Kata)

    6. Internationaler Christmas Cup 2013


    Teilnehmer:
    Daniel Steenebrügge, Saskia de Hesselle (beide Kata)

    Budokan Cup 2013


    Teilnehmer:
    Djawad Osman

    2.New Comer 2013


    Teilnehmer:
    Dennis & Jessika Glass, Ernest Are, Saskia de Hesselle, Niklas Hospital (alle Kata)

    Bezirksmeisterschaft Köln 2013


    Teilnehmer:
    Alessa Akim, Jessica Glass, Saskia de Hesselle, Judith fitter, Niklas Hospital (alle Kata)

    Kreismeisterschaft Düren 2013


    1. Platz Kata - Niklas Hospital
    2. Platz Kata - Alessa Akim, Wladimir Are
    3. Platz Kata - Saskia de Hesselle, Jessica Glass
    3. Platz Teamkata - Skvac 1 (Niklas Hospital / Alessa Akim / Saskia de Hesselle)

    6. Internationaler Niederrhein Cup 2012


    Teilnehmer:
    Alessa Akim, Saskia de Hesselle (beide Kata)

    Vereinsvergleichmeisterschaft Shotokan Karateverein Ac - Okinawa Düren


    1. Platz Kata - Jessica Glass, Torben Zölsch, Alessa Akim, Ernest Are, Daniel Steenebrügge, Lucca Groß
    2. Platz Kata - Niklas Hospital, Dennis Glass
    3. Platz Kata - Saskia de Hesselle, Killian Hospital, Wladimir Are
    3. Platz Teamkata - Skvac 2 (Thorben Zölsch / Lucca Groß / Daniel Steenebrügge)
    Weitere Teilnehmer:
    Skvac 1 (Saskia de Hesselle/ Jessica Glas / Wladimir Are)

    Vereinsmeisterschaft Eupen 2012


    1. Platz Kata & Sanbon Kumite - Max Hospital
    2. Platz Kata - Saskia de Hesselle
    Weitere Teilnehmer:
    Alessa Akim, Nicola Groß, Torben Zölsch, Niklas Hospital (alle Kata)
    Saskia de Hesselle (Sanbon Kumite)

    Bezirksmeisterschaft Köln 2012


    2. Platz Kata - Bettina Zeidler
    Weitere Teilnehmer:
    Lucca Groß, Saskia de Hesselle, Niklas Hospital, Alessa Akim (alle Kata)

    Landesmeisterschaft NRW 2011


    Teilnehmer:
    Alessa Akim, Saskia de Hesselle (Kata)

    International Kids Open 2011


    Sonderpreis - Saskia de Hesselle (Jüngste Teilnehmerin)
    Weitere Teilnehmer:
    Alessa Akim, Jahn Engelbrecht, Niklas Hospital, Lucca &. Nicola Groß (alle Kata)

    Bezirksmeisterschaft Köln 2011


    1. Platz Kata - Bettina Zeidler, Alessa Akim
    3. Platz Kata - Lucca Groß, Saskia de Hesselle
    Weiterer Teilnehmer:
    Nicola Groß (Kata)

    Grenzland Cup Aachen/Düren 2011


    1. Platz Kata - Nicola & Lucca Groß, Willy Kuyitila
    2. Platz Kata - Alessa Akim, Christoph Rosenkranz
    Weitere Teilnehmer:
    Alessa Akim, Saskia de Hesselle (Kata & Sanbon Kumite),
    Niklas & Jahn Engelbrecht, Bettina Zeidler, Niklas Hospital (Kata)

    10. Nordeifelcup 2010


    2. Platz Kata - Saskia de Hesselle
    3. Platz Kata - Lucca Groß
    Sonderpreis:
    Lucca Groß (Bester Techniker)
    Weiterer Teilnehmer:
    Nicola Groß (Kata)

    3 Borders Open 2010


    Teilnehmer:
    Lucca oder Nicola Groß

    Kreismeisterschaft Aachen / Düren 2010


    1. Platz Kata - Nicola & Lucca Groß
    2. Platz Jiyu Ippon Kumite - Nicola & Lucca Groß
    3. Platz Kata - Kirstin Oppermann
    Weitere Teilnehmer:
    Stefan Conin, Christoph Rosenkranz (beide Kata)

    9. Nordeifelcup 2009


    1. Platz Kata - Harald Groß, Marvin Knabe
    2. Platz Kata - Robert & Patrik Knabe
    2. oder 3. Platz Kata - Kirstin Oppermann
    Weitere Teilnehmer:
    Stefan Conin, Gabi Rosenkranz (beide Kata)